Der Reiseladen Classic

Ihre Ansprechpartner und Reiseexperten:

 

Der Reiseladen GmbH
Zangmeisterstraße 6 1/2
87700 Memmingen

 

 

Öffnungszeiten
Mo-Fr 09:00 – 18:00
Sa 09:00 – 12:00

 

Lynne Albring

08331-924011
08331-9258769 Fax
albring@reiseladenclassic.de
Sie reiste für Japan Airlines um die Welt. Zu Ihren Favoriten gehören Thailand und Australien. Mit Ihrem kleinen Sohn macht sie gerne Badeurlaub in Griechenland oder Spanien, aber auch in Südtirol fühlt sie sich zuhause.

 

Christian Nawrocki

08331-924012
08331-9258799 Fax
nawrocki@reiseladenclassic.de
Städtereisen, Griechenland, Ibiza, die Kanarischen Inseln und Andalusien, Kanada und USA, sowie Mauritius sind seine „Lieblingsziele“.

 

Petra Lingg

08331-924044
firmendienst@reiseladenbusiness.de
lingg@reiseladenclassic.de

 

Christian Wild

08331-924013
08331-9258789 Fax
wild@reiseladenmemmingen.de
Der Büroleiter in unserem Team.
Seinen Urlaub verbringen er und seine Familie am liebsten in Robinson Club-Hotels.

 

Wolfgang Riedmiller

08331-92400
08331-925247 Fax
riedmiller@reiseladenmemmingen.de
Der Betriebswirt im Team.
Als früherer Chefflugbegleiter des Bundespräsidenten und Außenministers kennt er fast den ganzen Globus und die führenden Luxushotels dieser Welt.
Gerne verrrät er auch Ihnen geheime Tipps.

 

Jürgen Pilz

08331-92400
08331-925248 Fax
pilz@reiseladenmemmingen.de
Reisen sind seine absolute Leidenschaft.
Südostasien und auch Reisen mit Segelkreuzfahrtschiffen sind seine Favoriten.
Die Schiffe der Windstar Cruises und Starclipper kennt er bereits alle persönlich.

 

 

 

AGB | Impressum / Nutzungsbedingungen | Datenschutz © Der Reiseladen GmbH